Acer Revo RB102 Ultra 7-155H 32GB 1TBSSD W11H
Acer Revo Box RB102. Intel Core Ultra 7. 155H. 32 GB. 1 TB. Windows 11 Home. 64-Bit
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
Acer Revo Box RB102. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7. Prozessor: 155H. Speicherkapazität: 32 GB. Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 3200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 120 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 500 g. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Prozessor | 155H |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 22 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4.8 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4.8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3.8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2.5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1.4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0.9 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Feature | Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML. ONNX RT. OpenVINO. Windows ML |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Stromversorgung | 120 W |
| Breite | 131 mm |
| Tiefe | 131 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Gewicht | 500 g |