DELL PRO MICRO QCM1255 35W AMD RYZ5Pro 8500GE 16GB 512GB W11Pro
DELL Pro QCM1255. 3.4 GHz. AMD Ryzen™ 5 PRO. 8500GE. 16 GB. 512 GB. Windows 11 Pro
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
DELL Pro QCM1255. Prozessor-Taktfrequenz: 3.4 GHz. Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 5 PRO. Prozessor: 8500GE. Speicherkapazität: 16 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 65 W. Gehäusetyp: Micro PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 1.39 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 5 PRO |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen PRO 8000 Series |
| Prozessor | 8500GE |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 35 W |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Feature | Trusted Platform Module (TPM) |
| Speicherdatenübertragungsrate | 4800 MT/s |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 740M |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a. 802.11b. 802.11g. Wi-Fi 4 (802.11n). Wi-Fi 5 (802.11ac). Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | MediaTek |
| WLAN-Controllermodell | MediaTek MT7920 |
| Antennentyp | 2x2 |
| Antennen-Design | Intern |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Steckverbinder des Netzadapters | 4.5 mm |
| Gehäusetyp | Micro PC |
| Unterstützte Positionierung | Horizontal/Vertikal |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Motherboard Chipsatz | AMD PRO 665 |
| Audio-Chip | Realtek ALC3204 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Audio Kanäle | 4.0 Kanäle |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Testsoftware | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Stromversorgung | 65 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | -15.2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | -15.2 - 10668 m |
| Vibrationen in Betrieb | 0.26 G |
| Vibrationen außer Betrieb | 1.37 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 40 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 105 G |
| Enthält nicht | PVC/BFR |
| Breite | 36 mm |
| Tiefe | 178 mm |
| Höhe | 182 mm |
| Gewicht | 1.39 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |