HP OMEN 16L TG03-0470ng Gaming Desktop R7-8700F 16GB 1TB SSD RTX 5060 Win 11
HP OMEN 16L TG03-0470ng. 4.1 GHz. AMD Ryzen™ 7. 8700F. 16 GB. 1 TB. Windows 11 Home
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
HP OMEN 16L TG03-0470ng. Prozessor-Taktfrequenz: 4.1 GHz. Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 7. Prozessor: 8700F. Speicherkapazität: 16 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon Graphics. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5060. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Stromversorgung: 400 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 7 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 8000 Series |
| Prozessor | 8700F |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5200 MHz |
| Speicherdatenübertragungsrate | 5200 MT/s |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Feature | HP Support Assistent |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon Graphics |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 3 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500.10.100.1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Realtek |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts-Version | 2.1a |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gehäusetyp | Tower |
| Name der Farbe | Schwarz |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Ursprungsland | China |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | AMD B650 |
| Audio-System | DTS:X Ultra |
| Passwortschutz-Art | BIOS. Einschalten |
| Produkttyp | PC |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| HP Security tools | Kensington Sicherheitskabelschlitz| Vorhängeschloss |
| HP Software provided | HP Connection Optimizer| HP Support Assistent| OMEN Gaming Hub| HP Enhanced Lighting |
| HP Künstliche Intelligenz | AI PC |
| HP-Segment | Haus |
| Stromversorgung | 400 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Breite | 155 mm |
| Tiefe | 337 mm |
| Höhe | 155 mm |
| Gewicht | 5.61 kg |
| Verpackungsbreite | 400 mm |
| Verpackungstiefe | 499 mm |
| Verpackungshöhe | 287 mm |
| Paketgewicht | 8.81 kg |
| UNSPSC-Code | 43211507 |