Lenovo Legion T5 30IAS10 Core Ultra 7 265KF 32GB 1TB SSD RTX 5070 Ti Win11
Lenovo Legion T5 30IAS10. Intel Core Ultra 7. 265KF. 32 GB. 1 TB. Windows 11 Home. 64-Bit
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
Lenovo Legion T5 30IAS10. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7. Prozessor: 265KF. Speicherkapazität: 32 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB. Speichermedien: SSD. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 850 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 15 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 265KF |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5.5 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5.4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4.6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3.9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 3.3 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 250 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Feature | Trusted Platform Module (TPM) |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML. OpenVINO. Windows ML. ONNX RT. WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 25 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Dragon RTL8125BG |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PCI-Express x4 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Gehäusetyp | Tower |
| Name der Farbe | Eclipse black |
| Volumen (l) | 30 l |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | Intel B860 |
| Audio-Chip | Realtek ALC623 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Audio Kanäle | 5.1 Kanäle |
| Passwortschutz-Art | BIOS. HDD |
| Produkttyp | PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Stromversorgung | 850 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | RoHS |
| Breite | 211 mm |
| Tiefe | 490.4 mm |
| Höhe | 414 mm |
| Gewicht | 15 kg |
| Verpackungsbreite | 321 mm |
| Verpackungstiefe | 596 mm |
| Verpackungshöhe | 549 mm |
| Paketgewicht | 17 kg |