Predator Orion 3000 PO3-665 Core Ultra 7 265F 32GB 1TB SSD RTX 5070 Win11
Acer Predator PO3-665. 5.3 GHz. Intel Core Ultra 7. 265F. 32 GB. 1 TB. Windows 11 Home
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
Acer Predator PO3-665. Prozessor-Taktfrequenz: 5.3 GHz. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7. Prozessor: 265F. Speicherkapazität: 32 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB. Speichermedien: SSD. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 850 W. Gehäusetyp: Desktop. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 265F |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 5.3 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5.2 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4.6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2.4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1.8 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 182 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 25 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Feature | Tastatur enthalten |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 12 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a. 802.11b. 802.11g. Wi-Fi 4 (802.11n). Wi-Fi 5 (802.11ac). Wi-Fi 6E (802.11ax). Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse | 1 |
| Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse | 3 |
| PCI-Express x1-Slots | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
| Audio Kanäle | 5.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Stromversorgung | 850 W |
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI. CB. CE. Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
| Breite | 190 mm |
| Tiefe | 438 mm |
| Höhe | 378 mm |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | RGB |
| Mitgelieferte Kabel | AC |