HP OMEN 45L GT22-3475ng Gaming PC Core Ultra 9 285K 64GB 2TB SSD RTX 5080 W11Home
OMEN by HP 45L OMEN by GT22-3475ng. 5.7 GHz. Intel Core Ultra 9. 285K. 64 GB. 2 TB. Windows 11 Home
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
OMEN by HP 45L OMEN by GT22-3475ng. Prozessor-Taktfrequenz: 5.7 GHz. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9. Prozessor: 285K. Speicherkapazität: 64 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5080. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Stromversorgung: 1000 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 285K |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5.7 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 5.7 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5.5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4.6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3.7 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 3.2 GHz |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 250 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Feature | Nachhaltigkeitskonformität |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML. OpenVINO. Windows ML. ONNX RT. WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 4 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherdatenübertragungsrate | 5600 MT/s |
| Interner Speicher Hersteller | Kingston |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 3 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500.10.100.1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 6 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PCI-Express x4-Slots | 4 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
| Gehäusetyp | Tower |
| Name der Farbe | Schwarz |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Ursprungsland | China |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | Intel Z890 |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Audio-System | DTS:X Ultra |
| Audio Kanäle | 5.1 Kanäle |
| Passwortschutz-Art | BIOS. Einschalten |
| Produkttyp | PC |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| HP Security tools | Gehäuseseitige Abdeckungssperre |
| HP Software provided | HP Connection Optimizer| HP Support Assistant| OMEN Gaming Hub| HP Enhanced Lighting| myHP |
| HP Künstliche Intelligenz | AI PC |
| HP-Segment | Haus |
| Stromversorgung | 1000 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR. EPEAT. EPEAT Gold |
| Breite | 204 mm |
| Tiefe | 470 mm |
| Höhe | 204 mm |
| Gewicht | 22.6 kg |
| Verpackungsbreite | 592 mm |
| Verpackungstiefe | 328 mm |
| Verpackungshöhe | 672 mm |
| Paketgewicht | 25.2 kg |
| UNSPSC-Code | 43211507 |