Acer Aspire XC-1785 i3-14100 8GB 512GB SSD Win11 DT.BLSEG.006
Acer Aspire XC-1785. 4.7 GHz. Intel® Core™ i3. i3-14100. 8 GB. 512 GB. Windows 11 Home
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
Acer Aspire XC-1785. Prozessor-Taktfrequenz: 4.7 GHz. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i3. Prozessor: i3-14100. Speicherkapazität: 8 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 730. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 180 W. Gehäusetyp: Desktop. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-14xxx |
| Prozessor | i3-14100 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4.7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3.5 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 20 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 60 W |
| Maximale Turboleistung | 110 W |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Feature | Tastatur enthalten |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | PC |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX 2.0. SSE4.1. SSE4.2 |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
| Stromversorgung | 180 W |
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI. CB. CE. Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC). RoHS |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Höhe | 295 mm |
| Gewicht | 5.7 kg |
| Verpackungsbreite | 495 mm |
| Verpackungstiefe | 167 mm |
| Verpackungshöhe | 417 mm |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |