Acer Aspire XC-1860 Desktop
Acer Aspire XC-1860. Intel Core Ultra 7. 265. 32 GB. 1 TB. Windows 11 Home. 64-Bit
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
Acer Aspire XC-1860. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7. Prozessor: 265. Speicherkapazität: 32 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB. Speichermedien: SSD. Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 180 W. Gehäusetyp: Desktop. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 265 |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5.3 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5.2 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4.6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2.4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1.8 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 182 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Feature | Line-in |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML. ONNX RT. OpenVINO. WebNN. Windows ML |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a. 802.11b. 802.11g. Wi-Fi 4 (802.11n). Wi-Fi 5 (802.11ac). Wi-Fi 6 (802.11ax). Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Volumen (l) | 8 l |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
| Produkttyp | PC |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Stromversorgung | 180 W |
| Zertifizierung | CBFCCBSMICE |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Höhe | 295 mm |
| Gewicht | 5.4 kg |
| Verpackungsbreite | 495 mm |
| Verpackungstiefe | 167 mm |
| Verpackungshöhe | 417 mm |
| Paketgewicht | 5.7 kg |