Captiva Highend Gaming R89-085 R7-9800X3D 64GB 2TB SSD RTX 5080 Win 11
CAPTIVA Highend Gaming R89-085. 4.7 GHz. AMD Ryzen™ 7. 9800X3D. 64 GB. 2 TB. Windows 11 Home
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
CAPTIVA Highend Gaming R89-085. Prozessor-Taktfrequenz: 4.7 GHz. Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 7. Prozessor: 9800X3D. Speicherkapazität: 64 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon Graphics. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5080. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 850 W. Gehäusetyp: Midi Tower. Produkttyp: PC
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 7 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 9000 Series |
| Prozessor | 9800X3D |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5.2 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Prozessor-Cache | 96 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5200 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| SSD Schnittstelle | M.2 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Feature | Betriebsanleitung |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon Graphics |
| Integrierte Grafikadapter-Cores | 2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a. 802.11b. 802.11g. Wi-Fi 4 (802.11n). Wi-Fi 5 (802.11ac). Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 270 Mbit/s |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 5 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 1.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 2 |
| Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse | 8 |
| Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse | 2 |
| Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse | 5 |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | AMD X870 |
| Produkttyp | PC |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Testsoftware | Norton 360 Security |
| Mitgelieferte Software | Norton 360 Security (Testversion). Windows 11 Home (64 Bit) |
| Stromversorgung | 850 W |
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 440 mm |
| Höhe | 440 mm |
| Gewicht | 11 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 13 |