Predator Orion 5000 PO5-660 Core Ultra 7 265F 64GB 4TB SSD RTX 5080 Windows 11
Acer Predator PO5-660. Intel Core Ultra 7. 265F. 64 GB. 4 TB. Windows 11 Home. 64-Bit
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
Acer Predator PO5-660. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7. Prozessor: 265F. Speicherkapazität: 64 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 6000 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 4 TB. Speichermedien: SSD. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5080. WLAN. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Gehäusetyp: Desktop. Produkttyp: PC. Gewicht: 18.5 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 265F |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5.3 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5.2 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4.6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2.4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1.8 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 182 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Feature | Tastatur enthalten |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML. OpenVINO. Windows ML. ONNX RT. WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 25 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 4 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 6000 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Gesamtspeicherkapazität | 4 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 4 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 3 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PCI-Express x16 (Gen 1.x)-Anschlüsse | 1 |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Audio-System | DTS:X Ultra |
| Produkttyp | PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Breite | 219 mm |
| Tiefe | 504.8 mm |
| Höhe | 485 mm |
| Gewicht | 18.5 kg |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |