Captiva PC Highend Gaming I90-064 i9-14900KF 64GB 2TB SSD RTX 5070 Win 11
CAPTIVA Highend Gaming I90-064. 3.2 GHz. Intel® Core™ i9. i9-14900KF. 64 GB. 2 TB. Windows 11 Home
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
CAPTIVA Highend Gaming I90-064. Prozessor-Taktfrequenz: 3.2 GHz. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i9. Prozessor: i9-14900KF. Speicherkapazität: 64 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB. Speichermedien: SSD. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Stromversorgung: 850 W. Produkttyp: PC. Gewicht: 11 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i9 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i9-14xxx |
| Prozessor | i9-14900KF |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5200 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| SSD Schnittstelle | M.2 |
| Feature | Betriebsanleitung |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 12 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 270 Mbit/s |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 1.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 5 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | Intel Z790 |
| Produkttyp | PC |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Mitgelieferte Software | Norton 360 Security (Testversion). Windows 11 Home (64 Bit) |
| Stromversorgung | 850 W |
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 440 mm |
| Höhe | 440 mm |
| Gewicht | 11 kg |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 11 |