Acer Nitro N20-100 Ci5 16GB 512GB SSD RTX5060
Acer NITRO 20 N20-100. Intel® Core™ i5. i5-13420H. 16 GB. 512 GB. Windows 11 Home. 64-Bit
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
Acer NITRO 20 N20-100. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i5. Prozessor: i5-13420H. Speicherkapazität: 16 GB. Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 3200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5060. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 500 W. Gehäusetyp: Desktop. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor | i5-13420H |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4.6 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4.6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 45 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Feature | Line-in |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse | 2 |
| Anzahl der rückseitigen Audioanschlüsse | 2 |
| PCI-Express x1-Slots | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Audio Kanäle | 5.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Stromversorgung | 500 W |
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI. CB. CE. Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC). RoHS |
| Breite | 170 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 355 mm |
| Gewicht | 7.8 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |