Captiva PC Workstation I83-412 i7-14700K 32GB 1TB SSD Win 11 Pro
CAPTIVA Workstation I83-412. 3.4 GHz. Intel® Core™ i7. i7-14700K. 32 GB. 1 TB. Windows 11 Pro
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
CAPTIVA Workstation I83-412. Prozessor-Taktfrequenz: 3.4 GHz. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i7. Prozessor: i7-14700K. Speicherkapazität: 32 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB. Speichermedien: SSD. Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 450 W. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i7-14xxx |
| Prozessor | i7-14700K |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5200 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | M.2 |
| Feature | Betriebsanleitung |
| Getrennter GPU-Hersteller | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 270 Mbit/s |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 3 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Business |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Produkttyp | PC |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software | Norton 360 Security (Testversion). Windows 11 Pro (64 Bit) |
| Stromversorgung | 450 W |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 460 mm |
| Höhe | 420 mm |
| Gewicht | 11 kg |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 8 |