HP OMEN 35L GT16-0481ng Gaming PC i7-14700F 32GB 2TB SSD RTX 5070 Ti Win11
HP OMEN 35L Gaming GT16-0481ng. Intel® Core™ i7. i7-14700F. 32 GB. DDR5-SDRAM. 2 TB. Windows 11 Home
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
HP OMEN 35L Gaming GT16-0481ng. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i7. Prozessor: i7-14700F. Speicherkapazität: 32 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 6000 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB. Speichermedien: SSD. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti. WLAN. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Stromversorgung: 850 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 14.5 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i7-14xxx |
| Prozessor | i7-14700F |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 28 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5.4 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5.3 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4.2 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2.1 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1.5 GHz |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Prozessor-Cache | 33 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 219 W |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 6000 MHz |
| Interner Speicher Hersteller | Kingston |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Feature | Tastatur enthalten |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Realtek |
| WLAN-Controllermodell | Realtek RTL8852CE |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1b |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts-Version | 2.1b |
| PCI-Express x4-Slots | 1 |
| PCI-Express x16-Slots | 1 |
| Gehäusetyp | Tower |
| Name der Farbe | Schwarz |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Ursprungsland | China |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | Intel Z790H |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Audio Kanäle | 5.1 Kanäle |
| Passwortschutz-Art | BIOS. Einschalten |
| Produkttyp | PC |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| HP Security-Tools | Kensington Sicherheitskabelschlitz |
| HP Künstliche Intelligenz | AI PC |
| HP-Segment | Haus |
| Stromversorgung | 850 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 408 mm |
| Höhe | 210 mm |
| Gewicht | 14.5 kg |
| Verpackungsbreite | 590 mm |
| Verpackungstiefe | 332 mm |
| Verpackungshöhe | 583 mm |
| Paketgewicht | 18.5 kg |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Eingabegerätetyp | HP 125 USB Black Wired Mouse |
| UNSPSC-Code | 43211507 |