ASUS ROG GM700 R7-8700F 32 2TB 5060Ti GM700TZ-R8700F092W W11H
ASUS ROG G700 GM700TZ-R8700F092W. 4.1 GHz. AMD Ryzen™ 7. 8700F. 32 GB. 2 TB. Windows 11 Home
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
ASUS ROG G700 GM700TZ-R8700F092W. Prozessor-Taktfrequenz: 4.1 GHz. Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 7. Prozessor: 8700F. Speicherkapazität: 32 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB. Speichermedien: SSD. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 850 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 18 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 7 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 8000 Series |
| Prozessor | 8700F |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Feature | Mikrofon-Eingang |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 3 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Antennentyp | 1x1 |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 4 |
| Gehäusetyp | Tower |
| Name der Farbe | Black |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | AMD B650 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produkttyp | PC |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Testsoftware | Microsoft 365 (30-day trial) |
| Stromversorgung | 850 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Breite | 240 mm |
| Tiefe | 509.2 mm |
| Höhe | 479.6 mm |
| Gewicht | 18 kg |
| Verpackungsbreite | 585 mm |
| Verpackungstiefe | 322 mm |
| Verpackungshöhe | 647 mm |
| Paketgewicht | 18.2 kg |