HP Elite SFF 805 G9 AMD RYZ5 8500G 16GB 512GB WLAN W11Pro SmartBuy
HP Elite SFF 805 G9. AMD Ryzen™ 5. 8500G. 16 GB. DDR5-SDRAM. 512 GB. Windows 11 Pro
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
HP Elite SFF 805 G9. Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 5. Prozessor: 8500G. Speicherkapazität: 16 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M. WLAN. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 260 W. Gehäusetyp: SFF. Produkttyp: PC. Gewicht: 5.4 kg. Produktfarbe: Schwarz
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 5 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 8000 Series |
| Prozessor | 8500G |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| Feature | Tastatur enthalten |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 740M |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Realtek |
| WLAN-Controllermodell | Realtek RTL8852BE |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 2.0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| Gehäusetyp | SFF |
| Unterstützte Positionierung | Horizontal |
| Anzahl der 3.5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Marktpositionierung | Premium |
| Motherboard Chipsatz | AMD PRO 665 |
| Audio-Chip | Realtek ALC3252 |
| Passwortschutz-Art | BIOS. Einschalten |
| Produkttyp | PC |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| HP Security-Tools | Microsoft 3rd Party UEFI CA-fähig |
| HP-Segment | Business |
| Stromversorgung | 260 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Breite | 338 mm |
| Tiefe | 308 mm |
| Höhe | 338 mm |
| Gewicht | 5.4 kg |
| Verpackungsbreite | 399 mm |
| Verpackungstiefe | 499 mm |
| Verpackungshöhe | 228 mm |
| Paketgewicht | 7.72 kg |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Eingabegerätetyp | HP 125 Wired Mouse |
| UNSPSC-Code | 43211507 |