Acer Swift Go 14 AI OLED SFG14-64-R14C Notebook 35.56 cm (14')
Acer Swift Go 14 AI SFG14-64-R14C. AMD Ryzen AI 7 PRO. 3.5 GHz. 35.6 cm (14"). 1920 x 1200 Pixel. 16 GB. 512 GB
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
Acer Swift Go 14 AI SFG14-64-R14C. Produkttyp: Laptop. Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 7 PRO. Prozessor: 350. Prozessor-Taktfrequenz: 3.5 GHz. Bildschirmdiagonale: 35.6 cm (14"). HD-Typ: WUXGA. Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB. Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 860M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Silber
| Name der Farbe | Sparkly Silver |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Bildschirmdiagonale | 35.6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | OLED |
| Marketingname Displaytechnologie | CineCrystal |
| Feature | AC-Netzadapter |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Farbskala | 100% |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 7 PRO |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen AI PRO 300 Series |
| Prozessor | 350 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 66 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 860M |
| Audio-System | DTS:X Ultra |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a. 802.11b. 802.11g. Wi-Fi 4 (802.11n). Wi-Fi 5 (802.11ac). Wi-Fi 6E (802.11ax). Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 76 Wh |
| Netzteilstärke | 100 W |
| Breite | 312.9 mm |
| Tiefe | 222.8 mm |
| Höhe | 16.4 mm |
| Gewicht | 1.29 kg |