ASUS ExpertBook P3 16' i7-13620H 16 512 P3605CVA-MB0024X W11P
ASUS ExpertBook P3 P3605CVA-MB0024X. Intel® Core™ i7. 40.6 cm (16"). 1920 x 1200 Pixel. 16 GB. 512 GB. Windows 11 Pro
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
ASUS ExpertBook P3 P3605CVA-MB0024X. Produkttyp: Laptop. Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i7. Prozessor: i7-13620H. Bildschirmdiagonale: 40.6 cm (16"). HD-Typ: WUXGA. Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1.79 kg
| Name der Farbe | Misty Grey |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Marktpositionierung | Arbeit |
| Bildschirmdiagonale | 40.6 cm (16") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS-Level |
| Feature | AC-Netzadapter |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 45% |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor | i7-13620H |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4.9 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4.9 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3.6 GHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 45 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
| Audio-System | Smart Amp |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000 Mbit/s |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Index der Reparierbarkeit | 9.4 |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Testsoftware | Microsoft 365 30 days |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 63 Wh |
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3.25 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 20 V |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Passwortschutz-Art | BIOS. HDD. Benutzer |
| Konformitätsbescheinigungen | REACH |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR. Forest Stewardship Council (FSC) Recycled |
| Breite | 358.4 mm |
| Tiefe | 253.9 mm |
| Höhe (vorne) | 1.79 cm |
| Höhe (hinten) | 1.8 cm |
| Gewicht | 1.79 kg |
| Verpackungsbreite | 481 mm |
| Verpackungstiefe | 65 mm |
| Verpackungshöhe | 288 mm |
| Paketgewicht | 2.04 kg |