Lenovo ThinkPad P14s G4 i5-1340P 16 512 2.8K OLED 3Y Depot W11P
Lenovo ThinkPad P14s Gen 4 (Intel). Intel® Core™ i5. 35.6 cm (14"). 2880 x 1800 Pixel. 16 GB. 512 GB. Windows 11 Pro
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
Lenovo ThinkPad P14s Gen 4 (Intel). Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz. Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i5. Prozessor: i5-1340P. Bildschirmdiagonale: 35.6 cm (14"). HD-Typ: 2.8K. Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB. Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB. Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Iris Xe Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1.34 kg
| Name der Farbe | Villi Black |
| Produkttyp | Mobiler Arbeitsplatz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial | Karbonfaser. Fiberglas. Polycarbonat (PC). Polyphenylensulfid (PPS) |
| Bildschirmdiagonale | 35.6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| HD-Typ | 2.8K |
| Panel-Typ | OLED |
| Feature | AC-Netzadapter |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Farbskala | 100% |
| Kontrastverhältnis | 100000:1 |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR True Black 500. Dolby Vision |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor | i5-1340P |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4.6 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4.6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 64 W |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | On-board + SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 48 GB |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Iris Xe Graphics |
| Audio-Chip | Realtek ALC3287 |
| Audio-System | Dolby Audio |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100.1000 Mbit/s |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WWAN | Nicht installiert |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden | 1 |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Eingabegerät | ThinkPad UltraNav |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 52.5 Wh |
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Passwortschutz-Art | BIOS. Einschalten. SSD. Supervisor |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe | 3048 m |
| Zertifizierung | EPEAT Gold RegisteredRoHS compliantTCO Certified 9.0MIL-STD-810H military test passedEyesafe Certified 2.0TÜV Rheinland Low Blue Light |
| Breite | 317.7 mm |
| Tiefe | 226.9 mm |
| Höhe | 17.9 mm |
| Gewicht | 1.34 kg |