StarTech 3-PORT USB-C HUB WITH GIGABIT
StarTech.com 3-Port USB-C Hub mit Ethernet - 3x USB-A - Gigabit Ethernet - Multi USB 3.0 5 Gbit/s - Thunderbolt 3 Adapter/Reiseadapter - 30cm Kabel - USB-C auf USB-A Splitter/Verteiler. Kabelgebunden. USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C. 10.100.1000 Mbit/s. IEEE 802.1Q. IEEE 802.1p. IEEE 802.3az. IEEE 802.3u. IEEE 802.3x. Grau. RJ-45. USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
StarTech.com 3-Port USB-C Hub mit Ethernet - 3x USB-A - Gigabit Ethernet - Multi USB 3.0 5 Gbit/s - Thunderbolt 3 Adapter/Reiseadapter - 30cm Kabel - USB-C auf USB-A Splitter/Verteiler. Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C. Ethernet LAN Datentransferraten: 10.100.1000 Mbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1Q. IEEE 802.1p. IEEE 802.3az. IEEE 802.3u. IEEE 802.3x. Produktfarbe: Grau. Hub-Schnittstellen: RJ-45. USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A. LED-Anzeigen: Aktivität. Link. Energiequelle: USB. Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10. Windows 10 Education. Windows 10 Education x64. Windows 10 Enterprise. Windows 10.... Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Mac OS X 10.11 El Capitan. Mac OS X 10.12 Sierra. Mac OS X 10.13 High Sierra. Mac OS X 10.14.... Unterstützung anderer Betriebsysteme: Android
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| Feature | Nachhaltigkeitskonformität |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.1Q. IEEE 802.1p. IEEE 802.3az. IEEE 802.3u. IEEE 802.3x |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Produktfarbe | Grau |
| Hub-Schnittstellen | RJ-45. USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| LED-Anzeigen | Aktivität. Link |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Energiequelle | USB |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | Android |
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 85% |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Höhe | 14 mm |
| Gewicht | 37 g |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungstiefe | 142 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Paketgewicht | 104 g |
| Konformitätsbescheinigungen | CE. RoHS |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 60 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 530 mm |
| Länge des Versandkartons | 335 mm |
| Höhe des Versandkartons | 315 mm |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Chipsatz | VIA/VLI - VL817. ASIX - AX88179A |