QNAP TS-h1290FX-7302P-128G 12 Bay U.2 NVMe PCIe Gen4 x4 all-flash desktop NAS AMD EPYC 16-core 7302P 128GB RDIMM ECC ...
QNAP TS-h1290FX. NAS. Tower. EPYC. 7302P. 128 GB. DDR4
Please Note
The website is currently being actively developed, you are welcome to place the order and in 99% of the cases your order will be processed as usual, but in some cases there may be a delay or the price may change. We will notify you if there are any issues.
Discontinued
This item was discontinued and currently is not available for order on our website. The item may become available soon. Please contact us if you need more information regarding the upcoming arrivals.
QNAP TS-h1290FX. Typ: NAS. Gehäusetyp: Tower. Geräteklasse: Kleines & Mittleres Unternehmen. Prozessorfamilie: EPYC. Prozessor: 7302P. Prozessor-Taktfrequenz: 3 GHz. Speicherkapazität: 128 GB. Interner Speichertyp: DDR4. Gesamte installierte Speicherkapazität: 0 TB. Installiertes Betriebssystem: QuTS hero
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | Serial ATA III. U.2 |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 2.5" |
| Feature | Fibre Channel-Funktionen |
| Gesamte installierte Speicherkapazität | 0 TB |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 12 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | EPYC |
| Prozessor | 7302P |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3.3 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 32 |
| Pufferspeicher L3 | 128 MB |
| Interner Speichertyp | DDR4 |
| Maximum unterstützte RAM | 1 TB |
| Speicherkartensteckplätze | 8 |
| Memory Formfaktor | RDIMM |
| Flash-Speicher | 5000 MB |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10.100.1000.2500.25000 Mbit/s |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 2 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP28 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Gleichzeitige Verbindungen | 10000 |
| PCI Express x8-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 3 |
| Gehäusetyp | Tower |
| Kühlung | Aktiv |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzahl Lüfter | 2 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 9.2 cm |
| LED-Anzeigen | LAN. Leistung. SSD. Status. USB |
| Display-Typ | LCD |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Typ | NAS |
| Geräteklasse | Kleines & Mittleres Unternehmen |
| Backup-Funktionen | Cloud. USB-Stick |
| Geräuschpegel | 3.1 dB |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | AES |
| Installiertes Betriebssystem | QuTS hero |
| Platzierung der Stromversorgung | Eingebaut |
| Kapazität der Stromversorgungseinheit | 750 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Ventilatoren Spannung | 12 V |
| Breite | 368 mm |
| Tiefe | 362 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Gewicht | 8.99 kg |
| Verpackungsbreite | 500 mm |
| Verpackungstiefe | 270 mm |
| Verpackungshöhe | 532 mm |
| Paketgewicht | 11.3 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC. LAN (RJ-45) |
| Anzahl Stromkabel | 1 |
| Anzahl von Schrauben | 48 |
| Verpackungsart | Box |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Warentarifnummer (HS) | 84714100 |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |