CyberPower USV ValuePRO VP1000ELCD
CyberPower VP1000ELCD Line-Interactive USV 1000VA/550W USB (HID). AVR. LCD. RJ45 Lan Protection. Ausgang (4) Schuko. Line-Interaktiv. 1 kVA. 550 W. Sine. 167 V. 295 V
Please Note
Discontinued
CyberPower VP1000ELCD Line-Interactive USV 1000VA/550W USB (HID). AVR. LCD. RJ45 Lan Protection. Ausgang (4) Schuko. USV-Topologie: Line-Interaktiv. Ausgangskapazität: 1 kVA. Ausgangsleistung: 550 W. AC-Steckertypen: Typ F. Stecker: C14-Koppler. Anzahl der AC-Ausgänge: 4 AC-Ausgänge. Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA). Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 1 min. Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 9 min. Formfaktor: Tower. Produktfarbe: Schwarz. Gehäusematerial: Kunststoff. Konformitätsbescheinigungen: CE. RoHS. Zertifizierung: CE. RCM
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Ausgangskapazität | 1 kVA |
| Ausgangsleistung | 550 W |
| Wellenform | Sine |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 167 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 295 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 230 V |
| Output Frequenz | 50/60 Hz |
| Feature | Nachhaltigkeitskonformität |
| Stromstärke (maximal) | 4.35 A |
| Anstieg der Energiemenge | 450 J |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Wärmeableitung | 23.9 BTU/h |
| Anzahl der Eingangs-Phasen | 1 |
| Anzahl der Ausgangs-Phasen | 1 |
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung |
| AC-Steckertypen | Typ F |
| Stecker | C14-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 4 AC-Ausgänge |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB-Port-Typ | USB Typ-B |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Akku-/Batterietechnologie | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung | 1 min |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung | 9 min |
| Akkuladezeit | 8 h |
| Formfaktor | Tower |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Display-Typ | LCD |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 3000 m |
| Konformitätsbescheinigungen | CE. RoHS |
| Zertifizierung | CE. RCM |
| Mitgelieferte Kabel | USB-Kabel |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| Höhe | 227 mm |
| Gewicht | 6.23 kg |
| Verpackungsbreite | 300 mm |
| Verpackungstiefe | 143 mm |
| Verpackungshöhe | 335 mm |