CyberPower USV Professional Rack Tower PR1500ERT2UC
SKU 94047 Brand CyberPower EAN13 4711027798875
CyberPower PR1500ERT2UC. Line-Interaktiv. 1.5 kVA. 1500 W. Reiner Sinus. 200 V. 240 V
CyberPower PR1500ERT2UC. USV-Topologie: Line-Interaktiv. Ausgangskapazität: 1.5 kVA. Ausgangsleistung: 1500 W. AC-Steckertypen: C13-Koppler. Stecker: C14-Koppler. Anzahl der AC-Ausgänge: 10 AC-Ausgänge. Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA). Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 6 min. Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 18.6 min. Formfaktor: Rackmount/Tower. Produktfarbe: Schwarz. Gehäusematerial: Metall. Konformitätsbescheinigungen: CE. Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC). RCM. RoHS. UL. VCCI
USV-TopologieLine-Interaktiv
Ausgangskapazität1.5 kVA
Ausgangsleistung1500 W
WellenformReiner Sinus
Eingangs-Betriebsspannung (min)200 V
Eingangs-Betriebsspannung (max)240 V
Eingangsfrequenz50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min)220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max)240 V
Output Frequenz50/60 Hz
FeatureNachhaltigkeitskonformität
Stromstärke (maximal)16 A
Anstieg der Energiemenge2430 J
Reaktionszeit6 ms
Wärmeableitung96.7 BTU/h
Anzahl der Eingangs-Phasen1
Anzahl der Ausgangs-Phasen1
Ausgangs-Leistungsfaktor1
Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC)Aktiv
EnergieschutzeigenschaftenÜberlastschutz
EnergiequelleAC
AC-SteckertypenC13-Koppler
SteckerC14-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge10 AC-Ausgänge
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1
USB-Port-TypUSB Typ-B
Serielle SchnittstelleRS-232
Anzahl serielle Anschlüsse2
RS-232 port2
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)2
Akku-/BatterietechnologiePlombierte Bleisäure (VRLA)
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien1
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung6 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung18.6 min
Akkuladezeit3 h
FormfaktorRackmount/Tower
GehäusematerialMetall
Rack-Kapazität2U
Erweiterte Batteriemodul-Rackkapazität2U
Kabellänge3.05 m
KühlungAktiv
ProduktfarbeSchwarz
SteuerungTasten
Display-TypLCD
Betriebstemperatur0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung-15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung0 - 95%
Höhe bei Betrieb0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung0 - 15000 m
KonformitätsbescheinigungenCE. Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC). RCM. RoHS. UL. VCCI
Mitgelieferte KabelSeriell
Breite433 mm
Tiefe500 mm
Höhe86.5 mm
Gewicht32 kg
Verpackungsbreite560 mm
Verpackungstiefe620 mm
Verpackungshöhe275 mm